因桃园大道龙湖至肿瘤医院段封闭施工,自2018年8月21日起,林州公交线路具体调整如下:
1路:由水木清华终点临时调整为汽车南站(高峰时段绕太行路---利民街---龙安路---阜民街---太行路)
2路:由振林路绕龙山路---长安路---天平大道---学院路---恢复正常线路。
3路:太行路---龙山路---长安路---天平大道---恢复正常线路。
6路:龙安路---长春大道---学院路---续恢复正常线路。
9路:由麒麟台终点临时调整为汽车南站。
10路:太行路---长春大道---长安路---桃园大道---恢复正常线路。
12路:龙山路---龙安路---长春大道---学院路(南庄)。
16路:林滤大道---学院路---天平大道---长安路。
17路:由公交南站终点临时调整为汽车南站。
19路:汽车南站---桃园巷---长安路---天平大道---恢复正常线路。
乘车服务电话:0372-6825666 5555657
林州市公共交通有限责任公司
2018年8月20日